На комбинате создали свой «Бессмертный полк»

На комбинате создали свой «Бессмертный полк»
В канун 70-летия Великой Победы на народном предприятии открылась экспозиция под названием «Наш бессмертный полк». Она посвящена родным и близким работников комбината – участникам Великой Отечественной войны.

На стендах представлены фотографии и документы военных лет, солдатские письма. Это дань уважения коллектива тем, кто защищал Родину и освобождал от фашистов Европу.

– Накануне Дня Победы мы предложили работникам комбината рассказать о своих родственниках, воевавших на фронте, предоставить фотографии и документы военных лет, – рассказывает руководитель пресс-центра КБК Эльмира Яковлева. – Материалы мы собирали для публикации в корпоративной газете «Вестник КБК». То, какой резонанс вызовет наше предложение среди работников предприятия, стало для нас неожиданностью. Родные и близкие участников войны предоставили нам просто уникальные материалы. Это фотографии с фронта, армейские книжки, благодарности Верховного главнокомандующего товарища Сталина, наградные листы бойцов, похоронки… Невозможно без слез читать солдатские письма, написанные в том числе и 9 мая 1945 года. Истории о фронтовиках мы опубликовали в газете «Вестник КБК». А также организовали экспозицию «Наш бессмертный полк», чтобы коллектив комбината подробнее ознакомился с поколением Победителей. Материалы о героях войны мы отправим на федеральный сайт «Бессмертный полк», чтобы о них узнали и жители других регионов России.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен