Комбинат начал выпускать двухслойную продукцию

Комбинат начал выпускать двухслойную продукцию
Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова запустил производство новой продукции – двухслойной туалетной бумаги и двухслойных полотенец. Первая партия новинки под торговой маркой «Экосемейка» уже поступила в продажу.

Расширить ассортимент своей продукции комбинату позволила очередная модернизация производства. На бумажной фабрике завершился монтаж оборудования на линию «Fabio Perini», на которой выпускается туалетная бумага на гильзе. Эту работу осуществили представители итальянской фирмы «РСМС» совместно со специалистами комбината.

Запуску данного проекта предшествовала модернизация бумагоделательной машины, которая завершилась в конце 2014 года. Разработчиком инжиниринга и поставщиком оборудования выступила компания «HST» из Италии. В результате производительность БДМ повысилась до 10% – это серьезный экономический показатель. С запуском системы реза бумаги-основы на накате скорость машины выросла с 1050 до 1200 метров в минуту, что позволяет сегодня выпускать продукцию меньшей массоемкости.

Первая партия двухслойной туалетной бумаги, которая пользуется на рынке устойчивым спросом, уже поступила в продажу. Параллельно специалисты отдела продаж и маркетинга предприятия будут проводить промо-акции по продвижению новой продукции в Набережных Челнах. 

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен