В журнале «Spectrum» выходит материал о КБК

В журнале «Spectrum» выходит материал о КБК
В ближайшее время читатели журнала «Spectrum», который выпускает австрийская компания «Аndritz», в подробностях узнают, как реализовывался проект по модернизации картоноделательной машины на Набережночелнинском КБК им. С.П. Титова. Материал под названием «Российский заказчик диктует новые правила» выходит в июньском номере издания, которое распространяется на пяти языках во многих странах мира.

Реализация проекта по модернизации КДМ стала знаковой и для комбината, и компании «Андриц», и всей целлюлозно-бумажной отрасли России. Этим и объяснялся особый интерес к нему со стороны европейских журналистов, которые весной приезжали на наше предприятие. Гостей интересовало, что стало главной причиной для проведения модернизации КДМ, почему в качестве партнера руководство комбината выбрало компанию «Аndritz» и как оценивает результаты совместной работы.

В своем материале журналисты, конечно же, приводят и мнения австрийских специалистов. Вот что сказал после завершения проекта старший директор по продажам фирмы «Аndritz» Джордж Майкл Сауттер: «Я испытываю совершенно противоречивые чувства. Деловые переговоры были очень жесткими, но между нами образовалась крепкая связь и крепкая дружба. Сотрудничество стало поистине замечательным».

Кстати, уже есть планы по второму этапу модернизации КДМ, третий этап запланирован на 2016-2020 годы.

– Наша цель – довести скорость машины до 800 м/мин. на фоне стабильных качественных параметров. Это позволит увеличить производительность до 250 тысяч тонн в год, – сказал в интервью европейским журналистам генеральный директор КБК Владимир Бестолков. – Фирма «Аndritz» сделала то, что обещала. При возникновении технических проблем мы находили рабочее решение. Это очень ценное качество, которым обладают специалисты австрийской компании. Мы рассчитываем на партнерство с ними и в будущем. 

Spectrum - Журнал Андриц NO. 31 / 1-2015

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен