Ушёл из жизни генеральный директор комбината Владимир Бестолков

Ушёл из жизни генеральный директор комбината Владимир Бестолков
9 июля в 23 часа на 58-м году жизни скоропостижно скончался генеральный директор Набережночелнинского картонно-бумажного комбината им. С.П. Титова, депутат Госсовета РТ Владимир Бестолков.

Владимир Иванович родился 21 октября 1957 года в Перми в семье рабочих. По окончании средней школы №27 в Перми он поступил в техническое училище, где получил специальность электромонтера. Это была его первая рабочая профессия. Квалификация инженера-электрика была присвоена ему после завершения учебы в Пермском политехническом институте в 1981 году.

Дальнейшая трудовая биография Владимира Бестолкова была связана с городом Набережные Челны, куда он приехал в 1982 году с супругой Татьяной Ивановной и маленькой дочерью Леной на строительство картонно-бумажного комбината. Здесь родился его сын Иван.

За 33 года работы на предприятии Владимир Иванович прошел путь от инженера производственного отдела до генерального директора.

На комбинате, в команде легендарного директора КБК Сергея Павловича Титова, он состоялся как умелый и грамотный руководитель. После ухода из жизни основателя предприятия коллектив доверил Владимиру Бестолкову свою дальнейшую судьбу, избрав его генеральным директором.

В должности руководителя КБК Владимир Бестолков продолжил курс на устойчивое развитие народного предприятия, масштабную модернизацию производства и, как результат, обеспечение благополучия работников и их семей. Владимира Ивановича ценили и уважали в коллективе за высокую самоотдачу и преданность работе, принципиальность, честность и отзывчивость.

Владимир Бестолков дважды избирался депутатом Горсовета Набережных Челнов: с 2005-го по 2010-й год и с 2010-го по 2014-й год.

В сентябре 2014 года был избран депутатом Госсовета Республики Татарстан.

Владимир Иванович скоропостижно скончался во время нахождения в очередном отпуске в Якутии. 13 июля он должен был выйти на работу.

Безвременный уход из жизни Владимира Ивановича стал для коллектива огромной невосполнимой утратой…

По решению родных, похоронят Владимира Бестолкова в Набережных Челнах.

Гражданская панихида по Владимиру Ивановичу состоится 13 июля в 10.30 час. в ДК «Энергетик».

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен