Город простился с генеральным директором КБК

Город простился с генеральным директором КБК
13 июля состоялось прощание с генеральным директором нашего комбината, депутатом Госсовета РТ Владимиром Бестолковым.

Владимир Иванович скоропостижно скончался 10 июля на 58-м году жизни во время очередного отпуска, который проводил в далекой Якутии. Причина смерти – инфаркт миокарда. В день, когда руководитель народного предприятия должен был выйти на работу, наш город с ним прощался…

Проводы Владимира Ивановича в последний путь начались утром 13 июля на комбинате. Траурная процессия проехала по территории предприятия и сопровождалась прощальными фабричными гудками. Проводить своего руководителя вышли все, кто в этот день трудился на комбинате.

Затем в ДК «Энергетик» началась гражданская панихида. Проститься с Владимиром Бестолковым пришли работники комбината, жители города, руководители многих челнинских предприятий, депутаты Горсовета и Госсовета РТ. В своем выступлении на траурном митинге руководитель исполкома Набережных Челнов Наиль Магдеев отметил:

– Ушел из жизни один из самых уважаемых руководителей в городе и республике. Более 30 лет – все свои молодые годы – Владимир Иванович отдал вместе с Сергеем Павловичем Титовым картонно-бумажному комбинату. КБК является лидером отрасли благодаря активной жизненной и деловой позиции, которую занимал Владимир Иванович. Он оказался талантливым учеником и лучшим продолжателем дела Титова.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, КБК – единственное предприятие, где сегодня растут объемы производства, выполняются все социальные программы. По сути, ушел из жизни народный генерал, который вместе со своей командой доказал, что народное предприятие имеет право на жизнь, и эта жизнь бьет ключом.

Три недели назад мы дружно отмечали очередной День рождения предприятия, – продолжил Наиль Гамбарович. – Владимир Иванович собирался в отпуск и говорил, что после отдыха у него громадье планов... Мы понимаем, что все заботы и тревоги о комбинате и коллективе проходили через сердце Владимира Ивановича. Лучшей памятью этому замечательному человеку будет успешно работающее предприятие и люди, которых он любил, уважал и поддерживал.

От имени коллег Владимира Бестолкова по депутатскому корпусу выступил заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ, председатель комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Рафис  Бурганов: «Владимир Иванович буквально год со дня избрания нового состава Госсовета РТ работал в комитете по экономике, инвестициям и предпринимательству. Он никогда не соглашался ни с чьим мнением без доказательной базы, был в хорошем смысле слова лоббистом промышленности и интересов своего предприятия. Нам будет очень не хватать его взвешенного и авторитетного мнения при принятии очередных законов».

Завершил траурный митинг генеральный директор ООО «КамГЭСавтодорстрой-инвест» Александр Евдокимов, который подчеркнул: «Владимир Иванович прошел суровую школу Сергея Павловича Титова – школу человечности и профессионализма. Народное предприятие должно было развиваться, и в этом он преуспел. Быть первым – это задача, которая ставилась Сергеем Павловичем, и реализовалась Владимиром Ивановичем. Сегодня в коллективе много его учеников, судьба комбината в ваших руках».

После гражданской панихиды состоялось отпевание в церкви Серафима Саровского. Похоронили Владимира Ивановича на кладбище в пос. ГЭС, рядом с Сергеем Павловичем Титовым.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен