АТХ комбината: 30 лет в движении

АТХ комбината: 30 лет в движении
31 октября на базе отдыха «Бумажник» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию автотранспортного хозяйства комбината.

1 ноября 1985 года генеральный директор КБК Сергей Титов подписал приказ о создании транспортного цеха при отделе главного механика. Начальником нового подразделения был назначен Дамир Гатауллин, который возглавлял АТХ более 20 лет.

Сегодня в автотранспортном хозяйстве работают 149 человек. Автопарк АТХ насчитывает 165 единиц техники, включая 41 грузовик, 19 автобусов, 17 самосвалов и так далее. В канун юбилея автотранспортного хозяйства руководство комбината приняло решение о приобретении еще одной партии новой техники по программе утилизации грузовых автомобилей. Это два самосвала «КАМАЗ-65115» и пять седельных тягачей «КАМАЗ-5490» с полуприцепами производства Минского автозавода.

Отметим, что география перевозок охватывает более 30 регионов России. Если продукция КБК стала одной из визитных карточек города Набережные Челны, то наши водители без преувеличения являются лицом предприятия: в том числе и по их работе, умению общаться с заказчиками судят о комбинате в целом.

О том, каким был коллектив АТХ в первые годы работы, какие значимые события происходили в его жизни за минувшие 30 лет, можно было увидеть на юбилейном фотостенде. Он был выполнен в виде вахтового автобуса, с которого начинается трудовой день многих работников комбината. Приглашенные на праздник, прежде всего ветераны АТХ, оставили на фотостенде свои поздравления и автографы.

Торжественную часть вечера открыл генеральный директор комбината Андрей Фомичев.

-– Судя по истории нашей страны, на плечи водителей всегда ложились серьезные, ответственные задачи, – отметил Андрей Геннадьевич. – Есть такая профессия для настоящих мужчин, и она будет еще долго жить. В следующем году наш комбинат будет отмечать свое 35-летие. Показательно, что в числе первых на предприятии была создана мощная инфраструктура автотранспортного хозяйства, которая по сей день обеспечивает успешную работу комбината. Особую благодарность хочу выразить ветеранам АТХ, которые с честью прошли самые трудные годы становления.

Поздравляя коллектив с 30-летием, первый его руководитель Дамир Гатауллин сказал: «При каждом посещении АТХ видишь позитивные перемены, чистоту и порядок. Автопарк постоянно обновляется, а значит, создаются условия для хорошей работы, – подчеркнул Дамир Касимович. – Сегодня мы с улыбкой вспоминаем «ПАЗик», на котором однажды привезли аж 68 работников комбината! Или грузовик «Колхида» – многие сейчас и не знают о такой машине. А сколько радости было, когда закупили пять автобусов «ЛиАЗ»! Очень приятно, что руководство комбината организовало юбилейный праздник на таком уровне – это говорит о значимости и уважении коллектива АТХ».

Нынешний рулевой АТХ Анатолий Петров особо отметил то, что в коллективе есть преемственность поколений: более 50 человек работают здесь 30, 25 и 20 лет. Это стержень коллектива. Сплав опыта и молодости дает действительно хороший результат.

В ходе торжества наградами комбината были отмечены лучшие работники АТХ. Памятные подарки были вручены ветеранам автотранспортного хозяйства, которых собравшиеся чествовали стоя. Остроумным получилось поздравление начальника ОМТС Лидии Филатьевой и руководителя отдела продаж и маркетинга Марины Фурзиковой. Они подарили юбилярам новенький «КАМАЗ», точнее, торт в виде грузовика с надписью «КБК рулит!»

Отметим, что 30-летие АТХ открывает череду юбилейных мероприятий, посвященных юбилею комбината.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен