В ходе первой акции «Зелёная улица» челнинцы сдали 4 тонны макулатуры

В ходе первой акции «Зелёная улица» челнинцы сдали 4 тонны макулатуры
21 ноября в городе стартовала экологическая акция «Зеленая улица». Ее организаторами выступили Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова и компания «Проминдустрия», которая является поставщиком макулатуры для КБК.

Цель акции – привлечь жителей города к раздельному сбору вторичного сырья. Стартовала «Зеленая улица» с установки первого в Набережных Челнах контейнера для раздельного сбора вторсырья: макулатуры, пластика и металла. Произошло это в субботу, 21 ноября, в микрорайоне «Бумажников». Местом постоянной прописки контейнера стала площадка на перекрестке рядом со школой №44 и жилыми домами 17А/8 и 17А/9.

В общей сложности в акции приняли участие более 500 человек. Открыли торжественное мероприятие мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, генеральный директор КБК Андрей Фомичев и финансовый директор ООО «Проминдустрия» Николай Атласов. В своем выступлении Наиль Гамбарович подчеркнул: «Мы начинаем важную и нужную акцию, которая по всему городу получит широкое распространение. Процесс этот непростой, наши привычки трудно менять, но это придется делать».

По словам мэра города, контейнеры для раздельного сбора вторсырья появятся во многих школах и жилых микрорайонах. «Если мы начнем эту работу в школах, детских садах, у себя в семьях: каждый день, месяц, год, – внутренняя борьба, конечно, будет, но все у нас получится», – уверен глава Набережных Челнов.

В рамках акции «Зеленая улица» наш комбинат проводил сбор макулатуры под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!» Каждый житель города, который принес в субботу макулатуру, получил взамен продукцию КБК. Об активности челнинцев говорит следующий факт: за два часа акции было собрано 4 тонны макулатуры. Это рекорд, которым можно гордиться.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен