Мастер-класс на тему добра

Мастер-класс на тему добра
12 декабря наш комбинат провел благотворительную акцию для детей-инвалидов, которые занимаются в городском Дворце творчества детей и молодежи. Здесь, точнее в Детском ордене милосердия (ДОМ) ребят с ограниченными возможностями здоровья учат рисовать, вязать, художественной деревообработке, песочной анимации и так далее.

Началась встреча со знакомства с творческими работами детей-инвалидов, представленными на выставке. Участники мероприятия – а это руководители нашего комбината и подразделений – были искренне удивлены уровнем мастерства ребят, которые создают такие сложные и одновременно светлые работы. Затем стартовал сам мастер-класс по живописи. Его особенностью было то, что все гости работали, а точнее, создавали свои картины вместе с детьми-инвалидами. Процесс проходил под чутким руководством педагогов Детского ордена милосердия, который возглавляет Светлана Куликова.

Творческая команда КБК впервые оказалась в роли творцов мастихиновой живописи, когда художник накладывает краску на холст не кисточкой, а при помощи небольшого ножа-лопаточки – мастихина. Результат удивительный – картины получаются очень яркими и объемными! Многие ребята в ходе мастер-класса давали взрослым ценные советы, поскольку уже имеют опыт работы в мастихиновой живописи. А гости напоминали усердных учеников, с головой ушедших в увлекательный творческий процесс.

Главной задачей акции была поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются в ДОМе. Как подчеркнул генеральный директор комбината Андрей Фомичев, на предприятии решили поздравить ребят с наступающим Новым годом и познакомиться с ними ближе. А лучший вариант для этого – совместная творческая работа. Для проведения мастер-класса комбинат закупил все необходимое: краски, холсты, рамки и многое другое. Примечательно, что во время работы взрослые и дети активно общались и шутили. Итогом встречи стали картины с подсолнухами – такие же теплые и солнечные, каким получился мастер-класс.

Кроме того, от нашего комбината ребята получили сладкие подарки, продукцию КБК и фирменные календари на 2016 год с часами. Андрей Фомичев от всей души пожелал детям и их родителям, чтобы эти часы показывали счастливое время.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен