КБК организовал второй турнир для юных кикбоксёров

КБК организовал второй турнир для юных кикбоксёров
В городе состоялся II турнир по кикбоксингу на призы Набережночелнинского картонно-бумажного комбината им. С.П. Титова. Соревнования проводились в детском подростковом спортивном клубе «Бумажник».

В турнире приняли участие 85 кикбоксеров из пяти спортивных клубов и секций Набережных Челнов. Спортклуб «Бумажник» представляли 29 человек. Соревнования были личностно-командными и проводились в разделе лайт-контакт и фул-контакт по правилам Всемирной ассоциации кикбоксерских организаций. Участниками турнира стали юные спортсмены в возрасте от 6 до 16 лет.

Начались состязания с парада открытия, в котором приняли участие руководители КБК и главный судья соревнований, заслуженный тренер Республики Татарстан по кикбоксингу Александр Комаров. Почетным гостем мероприятия был победитель первенства мира по кикбоксингу 2010 года Дмитрий Кириллов. Турнир не случайно проводится второй раз именно в спортклубе «Бумажник». Комбинат с первых дней своей деятельности ведет серьезную работу по развитию культуры и спорта. Речь идет не только о работниках народного предприятия, их детях и внуках, но и о многих жителях города.

Соревнования прошли при активной поддержке болельщиков. Особый интерес вызвали бои с участием самых юных кикбоксеров, проявивших настоящий мужской характер. Дома, как известно, и стены помогают. По итогам турнира первое место и почетный кубок снова завоевала команда детского подросткового спортклуба «Бумажник», набравшая 82 балла.

Стоит отметить, что интерес к турниру растет – желающих участвовать в нем становится все больше, причем, из других городов Татарстана. По завершению состязаний руководство КБК приняло решение: очередной турнир по кикбоксингу будет уже республиканского масштаба. Соревнования пройдут этой осенью на территории физкультурно-оздоровительного центра «Бумажник».

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен