Мастер-класс с иностранным акцентом

Мастер-класс с иностранным акцентом
Международному Дню защиты детей и 35-летию предприятия была посвящена очередная благотворительная акция комбината для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются в Детском ордене милосердия ГЦДТ. На этот раз местом встречи стал ДДК «Бумажник».

Впервые в благотворительной акции приняли участие иностранные партнеры КБК – руководители компаний из Германии, Австрии, Италии, Швеции, а также специалисты, работающие в представительствах зарубежных фирм в России. Речь идет о таких известных компаниях, как «BHS», «Andritz», «Bobst», «Emmepigroup», «Ital Technology», «GL@V», «Valmet» и ООО «ЛС-Групп» (Санкт-Петербург).

В творческой мастерской дети и взрослые усердно осваивали особенности песочной анимации. Все работали парами, и, несмотря на интернациональный состав, с первых же минут нашли общий язык. Мастер-класс вела руководитель студии песочной анимации ДДК «Бумажник» Алина Хайруллина. Творческий процесс получился и увлекательным, и познавательным. Иностранные гости, параллельно с работой, учили своих новых юных друзей родному языку. Через несколько минут дети оценивали работы взрослых словами: «Гуд!», «Фантастиш!», «Белиссимо!» и так далее.

Сюрпризом для участников встречи стало необычное световое шоу. У собравшихся было ощущение, что они оказались в сказочном лесу, полном удивительных тайн и открытий. Как поделились иностранные гости, подобное шоу они видели впервые. Мастер-класс запомнился его участникам особой трогательной обстановкой, приятными знакомствами и, конечно же, замечательной песней «Sole mio» в исполнении руководителей итальянской компании «Emmepigroup».

В завершение встречи гости подарили воспитанникам Детского ордена милосердия телевизор, ноутбуки и сувенирную продукцию своих компаний, а представители КБК – продукцию комбината и сладкие подарки. По словам ребят, они словно побывали в гостях у сказки. Дети и их родители от всей души благодарят руководство КБК и деловых партнеров предприятия за внимание, теплоту и отзывчивость.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен