Набережночелнинский КБК подписал первый в России контракт с «Mitsubishi Heavy Industries»

Набережночелнинский КБК подписал первый в России контракт с «Mitsubishi Heavy Industries»
Набережночелнинский КБК и фирма «Mitsubishi Heavy Industries» заключили контракт на поставку комплектной линии для производства четырехклапанных гофроящиков. Для всемирно известной японской компании это первое деловое сотрудничество с российским предприятием. Контракт особой важности для обеих сторон подписали 14 ноября генеральный директор КБК Андрей Фомичев и генеральный директор представительства «Mitsubishi Heavy Industries» в Европе Хироюке Кикумото.

По оценкам специалистов, линия японской компании уникальна по своим инновационным решениям, качественным характеристикам и производительности – скорость выработки составляет 350 гофроящиков в минуту. Поставки оборудования из Японии на комбинат запланированы на ноябрь 2017 года.

Перед заключением контракта Набережночелнинский КБК посетил президент подразделения печатного и упаковочного оборудования компании «Mitsubishi Heavy Industries» Масами Симидзу. Знакомство с комбинатом началось с основного производства – картонной фабрики, фабрики по производству гофротары и бумажной фабрики. Гость из Страны восходящего солнца детально вникал в особенности технологического процесса, отмечал, оборудование каких компаний работает на предприятии.

Настоящим открытием для Масами Симидзу стал тот факт, что наряду с производственными мощностями комбинат развивает и собственную социальную сферу: это санаторий-профилакторий, подсобное хозяйство, Детский дворец культуры. В ДДК «Бумажник» господин Симидзу принял участие в мастер-классе по песочной анимации, посвященной японской тематике, посмотрел выступления творческих коллективов. А затем поделился своими впечатлениями от знакомства с комбинатом.

– До приезда сюда я ничего не знал о вашем комбинате, – сказал Масами Симидзу. – Поразило несколько моментов – это масштабы предприятия, качество оборудования и люди, которые здесь работают. Вот это стало для меня открытием, огромным сюрпризом! Будучи инженером, я смог оценить то, как здесь организовано производство. Это одно из самых крупных в мире предприятий, которые я видел, и одно из самых успешных. Оборудование компании «Mitsubishi Heavy Industries» будет поставлено на комбинат в следующем году, и уверен, что новая линия оправдает все ваши ожидания. Наше сотрудничество будет успешным – об этом с полной уверенностью я могу сказать в своей компании, своим коллегам.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен