Модернизация с акцентом на экологию

Модернизация с акцентом на экологию
В цехе очистных сооружений комбината продолжается реализация одного из самых крупных проектов по модернизации – внедрение биологической очистки стоков. Работы на стройплощадке идут полным ходом.

Какие задачи решает наше предприятие с реализацией нового масштабного проекта? Ответ на данный вопрос дал главный инженер комбината Михаил Нохрин. «Учитывая рост производства и ужесточение требований природоохранного законодательства, руководство предприятия приняло решение о проведении поэтапной модернизации цеха очистных сооружений с переходом на биологическую очистку производственных сточных вод, – сказал Михаил Федорович. – Реализация проекта позволит достичь новых нормативных параметров стоков, которые вводятся в ближайшие годы – а это, в первую очередь, важная для всех экологическая составляющая. И также увеличит мощности очистных сооружений».

Производителем оборудования, которое в полном объеме поставлено на комбинат, является фирма «Н+Е» из Германии. Во время недавнего приезда на наше предприятие немецкие специалисты проверили комплектность поставок и проинспектировали ход работ на строительной площадке. К концу февраля 2017 года должно быть готово техническое здание.

Разработчик проекта и рабочей документации – проектная организация «Магистраль» из Москвы. Строительные работы по объекту выполняет челнинская компания «СтройТехКомХолдинг». За изготовление и монтаж шести резервуаров отвечают специалисты ООО «Спецгидропроект» из Москвы.

Проект по внедрению биологической очистки стоков будет реализовываться в два этапа. Завершение основного – первого этапа – запланировано на июль 2017 года.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен