Это был настоящий спортивный праздник

Это был настоящий спортивный праздник
С 28 по 29 октября в городе впервые прошел республиканский турнир по кикбоксингу на призы Набережночелнинского КБК им. С.П. Титова.

В соревнованиях приняли участие 25 команд из 11 городов Татарстана. Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляли Федерация кикбоксинга РТ, управление физкультуры и спорта исполкома Набережных Челнов и организационный комитет комбината.

Два дня 120 юных кикбоксеров жили, тренировались, боролись за звания победителей и солидные призы на базе отдыха «Бумажник», где в одном из корпусов был установлен профессиональный ринг. Соревнования были личными и проводились в разделе лайт-контакт и фулл-контакт по правилам WAKO.

Как отметил генеральный директор комбината Андрей Фомичев, турнир этот традиционный, и еще год назад он был городского масштаба. По многочисленным просьбам спортсменов из разных уголков Татарстана соревнования решили сделать республиканскими. Самое главное, подчеркнул руководитель КБК, растить именно своих чемпионов – будущих олимпийцев.

«Это пример того, как нужно проводить соревнования подобного уровня, – сказал по завершению турнира президент Федерации кикбоксинга РТ Фарит Шарипов. – Предприятие народное, вид спорта тоже народный, доступный. Как раз нашли друг друга и, я считаю, очень хороший турнир получился».

Что касается кикбоксеров, то они выложились на все сто. Для того чтобы выиграть, нужно настраиваться на каждый поединок так, будто он самый важный в жизни. Это мнение одного из победителей соревнований Рината Абузова: «Нужно представить, что ты уже на чемпионате мира, и борешься за свою семью, за свою страну. Вот это и есть мотивация».

Призеры республиканских соревнований по кикбоксингу были отмечены наградами. Помимо продукции комбината, которая досталась всем участникам, сильнейшим спортсменам вручили новенькие боевые перчатки. После торжественного закрытия турнира юные кикбоксеры были единодушны в своей оценке: это был настоящий спортивный праздник.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен