Специалисты КБК ознакомились в Японии с производством компании «Mitsubishi Heavy Industries»

Специалисты КБК ознакомились в Японии с производством компании «Mitsubishi Heavy Industries»
Специалисты нашего комбината – главный инженер фабрики по производству гофротары Денис Жигалов и старший энергетик ФГТ Игорь Ванюрихин ознакомились в Японии с производством фирмы «Mitsubishi Heavy Industries». Командировка в Страну восходящего солнца была связана с контрактом, который комбинат и японская компания заключили в ноябре 2016 года.

Речь идет о поставке комплектной линии «EVOL100» для производства четырехклапанных гофроящиков. Скорость ее выработки составляет 350 гофроящиков в минуту. Поставки оборудования из Японии на комбинат запланированы на ноябрь 2017 года.

Целью поездки специалистов ФГТ было детальное ознакомление с работой префидера и линии «EVOL100». Уточним, что префидер – это автоматическое устройство для подачи гофрозаготовок в линию для производства гофроящиков. Представители КБК сначала посетили предприятия «Дайнапак» и «Дайдзен», где ознакомились с гофропроизводством и оборудованием фирмы «Мицубиси» в работе. А затем на заводе «Мицубиси» в городе Михара состоялась демонстрация работы нового префидера линии «EVOL100/400». Производительность данной машины – 400 гофроящиков в минуту и выпускается она только для японских компаний. Работу префидера той линии, которая будет поставлена на комбинат, специалисты ФГТ оценили на «отлично».

В ходе знакомства представители нашего комбината отметили идеальную чистоту и порядок на предприятиях: система бережливого производства, которая, как известно, родилась в Японии, на самом деле работает четко. Ценится в Стране восходящего солнца и преданность своей компании: чем дольше работник трудится на одном предприятии, тем больше получает бонусов от руководства. Подробный материал о поездке специалистов ФГТ в Японию будет опубликован в корпоративной газете «Вестник КБК».

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен