КБК вручили VII том Книги благотворителей и благодарственное письмо фонда «Возрождение»

КБК вручили VII том Книги благотворителей и благодарственное письмо фонда «Возрождение»
26 января государственный советник РТ, председатель Попечительского совета фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев вручил VII том Книги благотворителей и благодарственные письма руководителям организаций и предприятий, а также гражданам, внесшим вклад в Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры Татарстана. Торжественная церемония состоялась в Казанском Кремле.

Включение в памятную Книгу благотворителей – одна из форм поощрения участников проекта «Культурное наследие Татарстана: древний город Болгар и остров-град Свияжск». В нее вносятся данные о юридических и физических лицах, оказавших поддержку фонду «Возрождение», независимо от размера благотворительного вклада. Те, кто внес наиболее значительный вклад в возрождение Болгара и Свияжска, получают также благодарственные письма фонда.

26 января VII том Книги благотворителей, в которую занесены 20 тысяч имен, и благодарственные письма были вручены юридическим и физическим лицам. Среди руководителей, удостоенных этих наград, – генеральный директор Набережночелнинского картонно-бумажного комбината им. С.П. Титова Андрей Фомичев. На торжественной церемонии в Казанском Кремле наш комбинат представляла главный бухгалтер Надежда Хлебникова.

В своем выступлении Минтимер Шаймиев выразил благодарность всем, кто участвует в проекте «Культурное наследие Татарстана: древний город Болгар и остров-град Свияжск» и оказывает поддержку фонду.

«Мы с вами уже семь лет масштабно занимаемся возрождением нашего наследия. За такой период суметь возродить два исторических града – Болгар и Свияжск и взяться за новые проекты: за воссоздание Собора Казанской иконы Божией Матери и строительство Болгарской исламской академии, – отметил Минтимер Шаймиев. – Мы с вами говорили, что эта работа должна стать сигналом к возрождению духовности по всей Российской Федерации. В подтверждение того, что это действительно так и происходит, приведу в пример оценку руководителей страны, которая прозвучала во время нашей встречи с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым в Москве, в Кремле перед моим юбилеем. Когда я их проинформировал о том, что делается в этой сфере в нашей республике, Владимир Владимирович дал высокую оценку, сказав, что Татарстан действительно вносит большой вклад в изучение, возрождение нашей общей культуры и истории. Ничего нет важнее для общества, чем обретение духовности. Поэтому я особо хочу поблагодарить и от имени президента республики Рустама Минниханова всех благотворителей нашей республики. Это – огромная армия, с помощью которой в республике реализуется проект за проектом».

Фото с сайта president.tatarstan.ru

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен