Глава города встретился с коллективом комбината

Глава города встретился с коллективом комбината
17 февраля глава города Наиль Магдеев встретился с коллективом комбината. Мэр Набережных Челнов рассказал работникам предприятия о главных итогах, которых город достиг в 2016 году, и перспективах на текущий год.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию и пессимистические прогнозы, прошлый год Набережные Челны отработали достойно. Отгружено промышленной продукции на 234,5 млрд. рублей, из них 102 млрд. рублей – это доля КАМАЗа. Кстати, по итогам года КАМАЗ занимает 58% российского рынка грузовиков. Индекс промышленного производства составил 115,4%. В целом по городу объем инвестиций за 2016 год превысил 40 млрд. рублей. По словам Наиля Магдеева, практически все отрасли показали рост.

КБК отработал 2016 год также с плюсом – рост производства товарной продукции составил 13,3%. «Хочу искренне поблагодарить коллектив комбината за успешную работу и показатель выручки, который превысил 9 млрд. рублей, – сказал Наиль Гамбарович. – Ваш вклад неоценим и по эффективности производства, и по уровню привлечения инвестиций, и по активному участию в жизни города. КБК – это по-настоящему народное предприятие. Некоторые считают, что народные предприятия или предприятия государственной формы собственности в рыночных условиях работать не могут. Могут! Своей работой вы всем утерли нос».

Среди позитивных фактов Наиль Магдеев отметил и создание территории опережающего развития. Сегодня работают семь резидентов ТОР, в том числе всемирно известная китайская компания «Хайер», которой КБК поставляет гофроупаковку. В 2016 году «Хайер» выпустил на производственной площадке в Набережных Челнах 72 тысячи холодильников, план на 2017 год – 200 тысяч, на ближайшие годы – 500 тысяч. Соответственно, будет расти спрос и на упаковку.

В ходе встречи работники комбината задали мэру города свои вопросы, которые Наиль Магдеев взял в работу.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен