Замахнулись на Шекспира

Замахнулись на Шекспира
22 февраля в Детском дворце культуры «Бумажник» состоялся конкурс театральных постановок «Шекспир известный и неизвестный». Он был посвящен 450-летию со дня рождения великого английского драматурга. Авторы проекта – творческий коллектив ДДК «Бумажник» (режиссер – София Федякина), исполнители – работники комбината.

Вниманию зрителей и жюри были представлены отрывки из самых известных произведений Уильяма Шекспира. Так, творческая команда фабрики по производству гофротары исполнила фрагмент из «Отелло». Артисты бумажной фабрики и ремонтно-механического цеха представили два разных отрывка из «Ромео и Джульетты», а ремонтно-строительного цеха – из комедии «Двенадцатая ночь». «Укрощение строптивой» досталось творческой команде службы ТГВС и заготовительно-складского цеха.

В зале были не только коллеги и родные конкурсантов, но и иностранные партнеры комбината – руководители компаний «Эммепи» и «Итал Технолоджи» из Италии. Увиденное их впечатлило: непрофессиональные артисты, по словам наших гостей, ни в чем не уступали профессионалам. Оценка итальянцев – браво! То же самое после завершения конкурса сказали и остальные зрители. Уровень выступлений артистов был на таком достойном уровне, что члены жюри очень эмоционально спорили, кого же назвать лучшим. Главными критериями оценки были актерское мастерство и хореография.

За лучшую мужскую роль был отмечен Денис Лялькин – «Укрощение строптивой» (ЗСЦ и служба ТГВС). Победа в номинации «Лучшая женская роль» досталась Ирине Дорохиной – «Ромео и Джульетта» (РМЦ). Лучшей хореографической постановкой признано выступление артистов РСЦ – «Двенадцатая ночь». Лучший актерский ансамбль – «Отелло» (ФГТ). В номинации «Лучшая роль второго плана» жюри отметило Равиля Мухасимова – «Ромео и Джульетта» (бумажная фабрика). Гран при конкурса завоевала творческая команда бумажной фабрики.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен