Контрафакт туалетной бумаги КБК стал экспонатом челябинского музея подделок

Контрафакт туалетной бумаги КБК стал экспонатом челябинского музея подделок
Контрафактная туалетная бумага Набережночелнинского картонно-бумажного комбината им. С.П. Титова стала экспонатом музея подделок, собранного челябинскими патентными поверенными. Витриной пока служат компьютерные мониторы, где показывают фото товаров, которые анализировали специалисты компании «Челпатент».

Образцы «Туалетной бумаги из Набережных Челнов» поступали на экспертизу из Оренбурга, Красноярска, Орска, Самары и других городов. Подделывают эту бумагу и в Челябинске, сообщает сайт chelyabinsk.74.ru. Причем южноуральские производители, по словам патентных поверенных, делают это качественнее других.

– Вроде бы копеечное изделие, но подделывают его очень активно, – отметила патентный поверенный Елена Крешнянская. – В Челябинске есть фирмы, которые под своей маркой производят дешевую бумагу, а контрафакт «Набережных Челнов» чуть ли не в два раза дороже продают. Внешне они один в один, отличить можно по качеству бумаги. Оригинальная – плотная и не тянется. У подделок часто мятая этикетка, наклеена криво, рулон неровный, бумага мятая, грязного неоднородного цвета с включениями и отверстиями.

Экспонаты патентные поверенные собирают уже 17 лет. Каждый из них стал предметом проверок в делах о защите интеллектуальной собственности. Когда накопилось более сотни примеров товаров, которые полностью или частично копируют брендовую продукцию, в «Челпатенте» решили открыть музей. Среди экспонатов – поддельные игрушки, пельмени, макароны, мука и т.д. Специалисты компании «Челпатент» планируют «выставить» их в онлайн-музее контрафакта для широкой общественности.

Фото с сайта chelyabinsk.74.ru

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен