Турслёт для людей с бойцовским характером

Турслёт для людей с бойцовским характером
Крутой подъем, переправа, прохождение через болото, сборка-разборка автомата – это далеко неполный перечень испытаний, через которые прошли участники «Вахты памяти», посвященной 72-й годовщине Великой Победы.

В турслете, который комбинат организовывает третий год подряд, приняли участие семь команд. «Вахта памяти» началась ранним утром 20 мая с возложения цветов к Вечному огню в мемориальном комплексе «Родина-мать» на остановке «Студенческая». Затем участники военно-спортивных соревнований взяли курс на деревню Тихоново, в районе которой и развернулись главные действия.

Погода в этот день была, как на заказ – теплая, солнечная, настрой у спортсменов – боевой. За победу боролась великолепная семерка команд с весьма звучными названиями: «Молния» (ФГТ), «Патриот» (АТХ и пожарная часть «Бумажник»), «Т-34» (управление), «Ястребы» (РМЦ), «БУМ: боевая универсальная машина» (бумажная фабрика), «Пламя» (картонная фабрика) и «Летучий взвод» (ЗСЦ).

Программа турслета состояла из четырех этапов. Первым стал творческий – команды представили свои визитки, газеты и исполнили военную песню. Затем начались военно-спортивные соревнования, в ходе которых участники проявили главное – умение работать в команде. Туристическую полосу, ориентирование и военизированную полосу препятствий все прошли слаженно, проявив при этом хорошую скорость и завидную выносливость.

В творческом конкурсе лучшей признана команда «БУМ», впечатлившая и собственным текстом песни, и замечательной газетой. «Ястребы» одержали победу в ориентировании. Команда «Патриот» выиграла этап туристической полосы, «Т-34» – военизированную полосу.

В итоговой таблице призовые места распределились следующим образом. Экипаж «Т-34» (управление) занял третье место. На втором – команда «Патриот», за которую выступали спортсмены АТХ и пожарной части «Бумажник». Победителем турслета стала команда ФГТ «Молния». Впечатление от турслета однозначное: все его участники проявили настоящий бойцовский характер.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен