Представители народных предприятий встретятся с заместителем министра промышленности и торговли РФ

Представители народных предприятий встретятся с заместителем министра промышленности и торговли РФ
27 октября в Москве состоится встреча членов Национального союза народных и коллективных предприятий (НСНКП) с заместителем министра промышленности и торговли РФ Василием Осьмаковым.

На ней обсудят меры государственной поддержки народных и коллективных предприятий и создание соответствующего экспертного совета в рамках министерства. Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова представят заместитель генерального директора – коммерческий директор Евгений Залогин и начальник планово-экономического отдела Александр Абрамов.

Организатором встречи с заместителем министра промышленности и торговли РФ выступил президент НСНКП, депутат Госдумы Павел Дорохин. Об этом стало известно на очередном собрании учредителей Национального союза народных и коллективных предприятий, состоявшемся 19 октября в Москве. В его работе приняли участие генеральный директор Набережночелнинского КБК им. С.П. Титова Андрей Фомичёв и начальник юридического отдела комбината Сергей Шипицын.

Одним из главных итогов собрания стало решение о пополнении рядов – членами Национального союза стали три крупных предприятия: ЗАО «Совхоз имени Ленина» (Московская область), а также сельскохозяйственные производственные кооперативы «Звениговский» (Республика Марий Эл) и «Усольский свинокомплекс» из Иркутской области. Как отметил в ходе встречи президент объединения Павел Дорохин: «Уверен, в ближайшее время нас станет еще больше».

На собрании был утвержден и состав Научно-методического совета. Сегодня в него входят 30 человек – от представителей народных предприятий до ученых и высокопоставленных чиновников федерального и регионального уровней. Научно-методический совет уже начал свою деятельность: в частности, он предложил сосредоточиться не только на профильном законе о народных предприятиях, но и на создании единого федерального закона «О кооперации». Дело в том, что кооперативные организации вынуждены пока руководствоваться сразу пятью нормативно-правовыми актами, что серьезно усложняет их работу. Участники встречи поддержали данное предложение.

Также на собрании прозвучала информация о том, что ЗАО «Совхоз имени Ленина» оказывает постоянную гуманитарную помощь детям Донбасса. Участники собрания, включая наш комбинат, решили поддержать эту благотворительную акцию.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен