Памятник Сергею Павловичу Титову включили в видеоэкскурсию по достопримечательностям Набережных Челнов

Памятник Сергею Павловичу Титову включили в видеоэкскурсию по достопримечательностям Набережных Челнов
На этой неделе отмечался Международный день памятников и исторических мест. Управление культуры Набережных Челнов организовало специальную акцию, в которой принимают участие известные челнинцы, общественные организации, жители и гости города.

Завершением акции станет видеоэкскурсия по достопримечательностям Набережных Челнов. В этом ролике будет сюжет и о том, как коллектив нашего комбината чтит память о первом руководителе предприятия. Сергей Павлович Титов возглавлял комбинат более 30 лет, с его именем связаны самые яркие страницы истории предприятия. Все, что задумал первый генеральный директор, успешно воплощается в жизнь. Комбинат стабильно работает, развивается, входит в число лидеров отрасли, на предприятии идет масштабная модернизация.

Генеральный директор КБК Андрей Фомичёв рассказал, что 13 сентября 2012 года (в годовщину со дня смерти основателя комбината) на территории предприятия открыли памятник Сергею Павловичу Титову. Кстати, предлагалось несколько вариантов для его установки, в том числе и в городе. На комбинате решили, что памятник Сергею Павловичу Титову должен быть на территории предприятия – на площади перед управлением.

Над проектом работал известный скульптор, член Союза художников России Махмут Гасимов, автор целой серии памятников, посвященных выдающимся людям. 15 июня 2012 года был открыт сквер имени Сергея Павловича Титова и названа его именем улица в микрорайоне Бумажников.

Видеоэкскурсия по достопримечательностям Набережных Челнов будет выложена на сайте города и в соцсетях.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен