Работников комбината учат оказывать первую помощь

Работников комбината учат оказывать первую помощь
В учебном центре комбината проводится обучение по курсу «Оказание первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и других экстренных состояниях». Преподавателями являются специалисты Республиканского центра медицины катастроф – руководитель учебно-методического отдела, врач-методист Раиса Нестерова и фельдшер Екатерина Клементьева.

Обучение организовано для инженерно-технических работников всех подразделений комбината и сотрудников здравпункта. Теоретическая подготовка закрепляется практическими занятиями на специализированном оборудовании и манекенах-тренажерах. В учебной программе – сердечно-легочная реанимация, первая помощь при острой кровопотере и травматическом шоке, ранениях, различных видах ожогов, правила транспортировки пострадавших и многое другое.

Отметим, что группа работников комбината, которая проходит обучение, оценивает данный курс на твердую «пятерку». В числе главных плюсов – высокий профессионализм преподавателей из Казани и основательные практические занятия, которым отведено более 70% учебного времени.

Завершится обучение итоговым зачетом, в который войдут комплексная оценка уровня теоретических знаний, практические навыки и умения обучающихся. Те, кто успешно сдаст зачет, получат документ о повышении квалификации. В дальнейшем эти специалисты будут обучать уже остальных работников комбината.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен