Генеральному директору комбината Андрею Фомичёву вручили грамоту Министерства обороны РФ

Генеральному директору комбината Андрею Фомичёву вручили грамоту Министерства обороны РФ
Руководителя Набережночелнинского КБК им. С.П. Титова отметили за оказание содействия в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации по обеспечению проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов, высокие показатели в совершенствовании мобилизационной подготовки.

На «деловом понедельнике» мэр города Наиль Магдеев вручил генеральному директору комбината Андрею Фомичёву грамоту от начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя министра обороны РФ генерала армии Валерия Герасимова. Такую высокую оценку руководитель КБК получил за вклад работников предприятия в мобилизационную подготовку.

В регионах России проходил смотр-конкурс на лучшую базу мобилизационного развертывания (БМР) военных комиссариатов. В Татарстане его участниками стали военкоматы Комсомольского района города Набережные Челны и Тукаевского района РТ, Нижнекамского и Заинского районов. Цель конкурса – оценить реальное состояние и готовность объектов БМР военных комиссариатов и степень ее готовности к проведению мобилизации людских и транспортных ресурсов.

Местом проведения одного из этапов учений стала территория автотранспортного хозяйства комбината. Мобилизационную подготовку команды КБК оценивали представители Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. Перед работниками предприятия была поставлена задача – показать готовность к приему техники для передачи ее в воинские части. На всех этапах команда КБК в составе 38 человек действовала четко и слаженно. Представители Генштаба Вооруженных Сил РФ дали такую оценку боевой готовности работников комбината: «Не в каждой воинской части увидишь такой высокий уровень организации».

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен