За кубком КБК – в ритме вальса и танго

За кубком КБК – в ритме вальса и танго
25 апреля в городе состоялись открытые соревнования по танцевальному спорту на кубок Набережночелнинского КБК имени С.П. Титова. В турнире приняли участие 982 спортсмена в возрасте от 7 до 18 лет из разных регионов России – Татарстана, Башкортостана, Пермского края, Удмуртии, Ульяновской области.

Местом встречи стала спортшкола «Витязь», где собрались танцоры и дружные группы поддержки. За общее руководство подготовкой и проведением соревнований отвечали Федерация танцевального спорта Республики Татарстан и оргкомитет комбината. Очень эффектным получилось открытие турнира – выступление известной актрисы Альбины Кабалиной впечатлило всех зрителей. Таким же ярким был и сам спортивный праздник на кубок КБК – весь вечер здесь царили поразительная грация и красота! В ходе выступлений спортсменов в такт музыке подтанцовывали даже несколько судей. Кстати, по результатам турнира присваивались разряды по Единой всероссийской спортивной классификации.

Как отметил генеральный директор Набережночелнинского КБК имени С.П. Титова, депутат Госсовета Татарстана Андрей Фомичёв, комбинат делает очень серьезный вклад в развитие детского спорта. «У нас есть свой Дворец культуры «Бумажник», где в различных кружках и секциях занимаются не только дети работников КБК, но и ребята из близлежащих микрорайонов, – сказал Андрей Фомичёв. – Мы уже несколько лет поддерживаем соревнования по кикбоксингу на республиканском уровне. Два года назад организовали спортивный праздник и для своих ребят, и для тех, кто занимается танцами в других городах. Это отличная возможность показать себя на более высоком уровне. Приятно видеть, что масштаб нашего турнира уже всероссийский».

После завершения соревнований танцоры и их родители, судейская коллегия были единодушны в своем мнении: турнир организован на самом высоком уровне. Президент Федерации танцевального спорта Татарстана Николай Савинов подчеркнул: «Комбинат – отличный пример для подражания во всем – и в работе, и, конечно, в поддержке детского спорта. Здесь понимают: вложиться в детей – значит, вложиться в свое будущее. Очень рад, что на КБК есть такая установка, что она работает».

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен