«Даёшь КБК!» – под таким слоганом отметил коллектив 40-летие комбината

«Даёшь КБК!»  – под таким слоганом отметил коллектив 40-летие комбината
У многих зрителей, собравшихся в субботу на базе отдыха «Бумажник», было ощущение, что в этот день запустили машину времени, которая дала обратный ход и остановилась на отметке «80-е годы». В исполнении артистов самых разных возрастов они увидели, как строился картонно-бумажный комбинат, ставший сегодня одной из визитных карточек Набережных Челнов.

Впечатлило всё: неожиданное и трогательное возвращение в эпоху восьмидесятых, и солидная команда артистов – около 100 (!) человек: в музыкальном спектакле участвовали молодые работники комбината и творческие коллективы Детского дворца культуры «Бумажник». Зрители как будто листали страницы истории комбината под звуки бодрого марша. Символический ключ – а это был обязательный атрибут тех лет для торжественного запуска предприятия – юные артисты вручили генеральному директору комбината Андрею Фомичёву, а он в свою очередь передал его бывшему главному инженеру Юрию Купцову из команды первостроителей.

Именно первопроходцам предприятия адресовал Андрей Фомичёв в своем выступлении слова особой благодарности. Он подчеркнул, что комбинат отмечает свой юбилей как один из лидеров отрасли, и в этом бесспорная заслуга всего коллектива во главе с первым руководителем Сергеем Павловичем Титовым. Благодаря своей инициативности, умению достигать поставленные цели коллектив завоевал заслуженное уважение среди коллег и партнеров.

Команде КБК есть чем гордиться. Это отметил в своем выступлении руководитель исполкома города Фарид Салахов. Комбинат входит в первую десятку ведущих предприятий целлюлозно-бумажной промышленности России, в число 50 основных налогоплательщиков республики, в первую пятерку бюджетообразующих предприятий города. Примечательно, продолжил Фарид Салахов, что на первом в России и единственном в Татарстане народном предприятии трудятся уже более 70 семейных династий.

Очень эффектным завершением торжественной части стал огромный юбилейный торт, которым угощали всех желающих. Небесная канцелярия тоже сделала долгожданный подарок – пасмурная дождливая погода сменилась на солнечную. Продолжением праздника стал традиционный Сабантуй с различными конкурсами и призами. Почетное звание абсолютного батыра завоевал Рамиль Шафиков, старший размольщик картонной фабрики.

Итак, в истории предприятия перевернута страница с цифрой «40», комбинат разменял пятый десяток. С юбилеем!

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен