Картонное королевство Снежной королевы

Картонное королевство Снежной королевы
В холле Детской школы искусств №13 появилось необычное королевство. Персонажи из сказки Андерсена «Снежная королева» представлены здесь во всей красе из… картона. Удивительный творческий проект получился благодаря сотрудничеству с картонно-бумажным комбинатом.

Началась эта сказка в новом прочтении с обращения руководства школы о спонсорской помощи к депутату Госсовета РТ, генеральному директору КБК Андрею Фомичёву. Суть просьбы – картон для детского творчества. Комбинат поддержал это обращение и подарил школе картонную продукцию, которая тут же пошла в дело. Педагоги и учащиеся художественного отделения и отделения дизайна более недели работали над проектом, в результате которого появилось сказочное королевство.

Холл школы, где в общей сложности обучаются более 1000 детей, стал фотозоной. Снежная королева, северные олени, заснеженные елки, которые еще и подсвечиваются, создают особую праздничную атмосферу. В холле постоянно фотографируются и дети, и взрослые. Картонное королевство будет радовать своих поклонников еще долго.

А тем временем в Детской школе искусств №13 объявили творческий конкурс «Символ года грядущего». Учащиеся представят свои работы, посвященные хозяину наступающего года – тигру. Фигуры также будут выполнены из картона, который подарил школе комбинат. Так что продолжение следует.

В преддверии Нового года на имя депутата Госсовета РТ, генерального директора КБК Андрея Фомичёва пришло благодарственное письмо от руководства Детской школы искусств №13. В нем, в частности, говорится: «Спонсорское участие комбината доставило детям настоящую радость и хорошее настроение. Мы признательны Вам за неравнодушное отношение к вопросам развития и воспитания подрастающего поколения».

Мы, в свою очередь, желаем ребятам новых творческих успехов!

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен