Коллективный договор принят на три года

Коллективный договор принят на три года
На комбинате состоялась очередная колдоговорная конференция трудового коллектива. Делегаты, избранные от всех подразделений предприятия, и приглашенные рассмотрели восемь вопросов повестки дня. Основным было утверждение проекта колдоговора на следующий период.

В 2021 году профсоюзная организация комбината отметила свое 40-летие: сейчас она насчитывает 1930 членов профсоюза, включая и работников социальных учреждений предприятия. Как подчеркнула в своем выступлении председатель профкома Римма Ризванова, комбинат успешно завершил 2021 год, обязательства по коллективному договору выполнены, и это результат нашего совместного труда. Решаются все социальные вопросы, главные из которых – обеспечение безопасности труда, охрана здоровья и благополучие работников и их семей.

Приведем конкретные цифры на тему номер один – здоровье. Ежегодный медосмотр прошли 1201 человек, работающих во вредных условиях труда, 595 – лечение в профилактории «Бумажник», свыше 2 млн рублей было направлено на ремонт и приобретение медицинского оборудования. Для работников, переболевших коронавирусом, организовали заезды в профилакторий по специальной программе реабилитации, которую прошли более 100 человек. Также по решению руководства комбината был проведен скрининг сердечно-сосудистой системы работников с целью профилактики и возможных последствий перенесенных заболеваний – это обследование прошли свыше 800 человек.

Сегодня более четверти коллектива комбината – это работники до 35 лет. О самых интересных событиях года рассказал председатель молодежного совета профкома КБК Андрей Шелепов. Он отметил, что молодые работники активно проходят различные виды обучения и участвуют в проектах по модернизации производства. Также активно ведется работа по привлечению молодых коллег и их семей в культурно-массовые мероприятия коллектива. В их числе – «Веселые старты» для детей младшего школьного возраста, участие в субботнике в поселке Орловка, поздравление ветеранов с Днем Победы, совместная работа с профсоюзом на площадке Сабантуя в День предприятия, соревнования по рыбной ловле и так далее. «С каждым новым мероприятием к нам присоединяется все больше молодых работников со своими семьями, и это хорошее начало», – сказал Андрей Шелепов.

2021-й год был для нашего предприятия особенным, подчеркнул в своем выступлении на конференции исполняющий обязанности генерального директора Евгений Залогин. Во-первых, комбинат отметил 40-летие со дня основания. Во-вторых, год был очень успешным и по производственным результатам. Выпуск и реализация товарной продукции выросли на 37%, объем освоенных инвестиций составил 2 млрд 735 млн руб. От имени руководства комбината Евгений Залогин поблагодарил всех работников за добросовестный труд и высокие показатели. Он напомнил, что с 1 февраля 2022 года принято решение о повышении тарифов и окладов на 10% – это означает, что рост заработной платы будет уже обеспечен и в 2022 году.

«Руководство комбината полностью и своевременно выполняет свои обязательства по коллективному договору, – продолжил Евгений Залогин. – Новый колдоговор принимается на три года. А это значит, что комбинат обязуется в течение трех последующих лет сохранять все социальные достижения и выполнять их».

Завершилась конференция награждением лучших активистов и уполномоченных по охране труда.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен