Праздник в формате «три в одном»

Праздник в формате «три в одном»
– таким получился День предприятия, который коллектив КБК отметил 11 июня на базе отдыха «Бумажник». В одной праздничной программе соединили три события – и 41-й день рождения комбината, и День России, и корпоративный Сабантуй.

С чего начинается праздник? Правильно – с хорошего настроения, а для этого в субботний день на базе отдыха «Бумажник» были все составляющие: солнечная погода, воздушные шары, которые на входе дарили всем детям и взрослым, и бодрое музыкальное приветствие духового оркестра. А желающих вместе отметить день рождения комбината в этом году было без преувеличения рекордное количество.

Торжественную часть праздничной программы открыл исполняющий обязанности генерального директора Евгений Залогин. «В прошлом году мы подвели итоги работы комбината за четыре десятка лет и разменяли пятый десяток. В октябре следующего года будет ровно 25 лет, как мы стали народным предприятием, – сказал Евгений Александрович. – За эти годы мы доказали, что коллективная форма собственности стала правильным выбором первого генерального директора Сергея Павловича Титова и всех работников, которые поддержали это решение. Кстати, в истории комбината многое связано со словом «первый». Мы – первое в Татарстане предприятие целлюлозно-бумажной отрасли. Первое в России народное предприятие. Первые в отрасли по объему социального пакета. То, что комбинат занимает лидерские позиции – заслуга всего нашего коллектива».

– Очередной День предприятия мы отмечаем в очень непростой политической и экономической ситуации, – продолжил Евгений Залогин. – Благодарю всех за понимание, терпение, умение четко работать в одной команде и добиваться высоких результатов.

В ходе торжественной части были награждены лучшие работники комбината. А творческий коллектив Детского дворца культуры «Бумажник» объединил в яркой праздничной программе сразу три события – День предприятия, День России и Сабантуй. На десерт зрителям приготовили национальное угощение – вкусный чак-чак.

Продолжением праздника стал корпоративный Сабантуй с различными конкурсами – желающие поучаствовать в них стояли в длиннющих очередях! В центре повышенного внимания зрителей был подъем по вертикальному столбу, одному из самых сложных и захватывающих состязаний. Единственным покорителем этой высоты стал Артур Гибадуллин, сушильщик КДМ картонной фабрики.

Завершающий аккорд Сабантуя – это, конечно, соревнования по национальной борьбе курэш. Они проводились среди детей (мальчиков) и взрослых. В весовой категории до 80 кг победу одержал Рамиль Шафиков, старший размольщик картонной фабрики, а в весовой категории свыше 80 кг – Ришат Зарифуллин, водитель пожарного автомобиля пожарной части «Бумажник». Почетное звание абсолютного батыра завоевал Рамиль Шафиков.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен