Сария Сабурская: «На комбинате нам показали, каким должен быть социально ответственный бизнес»

Сария Сабурская:  «На комбинате нам показали, каким должен быть социально ответственный бизнес»
21 июля на комбинат высадился солидный десант общественных помощников Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан. По сути, это сборная республики, которая ведет активную правозащитную и просветительскую работу. Команду гостей возглавляла Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

«В Татарстане вас знают как энергичных, очень ответственных людей, которые оказывают реальную поддержку жителям республики в сложной для них ситуации, – отметил в своем приветствии исполняющий обязанности генерального директора комбината Евгений Залогин. – Вы у нас впервые, поэтому мы готовы ответить на все интересующие вопросы и показать, как работает предприятие и чем гордится наш коллектив. Надеемся, что встреча будет интересной и полезной».

В ходе своего визита гости ознакомились с историей комбината, основным производством, охраной труда, социальной поддержкой работников. Эта встреча состоялась по инициативе Уполномоченного по правам человека в РТ Сарии Сабурской. «Мне посчастливилось побывать на вашем предприятии накануне, – поделилась Сария Харисовна. – Генеральный директор Андрей Геннадьевич Фомичёв ознакомил меня с производством, и я была поражена, во-первых, масштабами комбината. А, во-вторых, подходом и заботой о каждом работнике – и тем, кто трудится сейчас, и тем, кто ушел на пенсию»

– И сегодня своим коллегам я хотела показать, как надо вести социально ответственный бизнес, – продолжила Сария Сабурская. – Мы узнали, какая зарплата у работников комбината, социальная поддержка, как решаются вопросы охраны здоровья, организации отдыха. Неслучайно, что на КБК такое количество семейных династий. Чувствуется, что это действительно народное предприятие, где есть забота о каждом. Общественные помощники после возвращения в свои города и районы, конечно, поделятся впечатлениями и с представителями муниципальной власти, и с бизнес-сообществом. У них теперь есть представление, каким должен быть социально ответственный бизнес.

Отметим, что общественные помощники Уполномоченного по правам человека в РТ – это авторитетные люди из числа местных жителей, которые обладают большим жизненным опытом и знанием проблем населения. Ежегодно к ним поступает от жителей республики более 2000 обращений, которые касаются трудовых отношений, социальной защиты и социального обслуживания населения, здравоохранения. Многие вопросы и проблемы граждан благодаря содействию общественных помощников решаются на местах более оперативно и без лишней переписки.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен