На комбинате запускают первый в отрасли проект

На комбинате запускают первый в отрасли проект
Первую очередь многоярусного автоматизированного склада гофротары вводят в эксплуатацию. Соответствующее разрешение выдал исполком города.

Напомним, что Набережночелнинский КБК им. С.П. Титова и итальянская компания Ferretto Group в конце 2019 года подписали контракт на строительство многоярусного автоматизированного склада гофротары. Первый в отрасли проект, рассчитанный на 16 тысяч палетомест, реализуется в два этапа. Для склада построили отдельное высотное здание. В связи с реализацией проекта на предприятии было создано 17 новых рабочих мест, весь персонал прошел обучение. На днях руководители комбината и Ferretto Group подписали акт приемки оборудования в эксплуатацию.

Реализация проекта позволит КБК предлагать заказчикам дополнительные сервисные услуги по хранению гофротары, оптимизировать производственный процесс и сократить количество переходов с одного заказа на другой, автоматизировать складские операции и решить проблему дефицита складских помещений. Новый склад оснащен кранами-штабелерами и монорельсовой транспортной системой Fast Ring с шаттлами.

«С реализацией этого проекта значительно повысится эффективность производства и расширится перечень услуг для наших заказчиков, – отметил генеральный директор комбината Андрей Фомичёв. – К примеру, мы сможем предлагать услуги по хранению готовой продукции и доставке гофротары по системе «Just in time», то есть точно в срок».

При использовании информации ссылка на пресс-центр обязательна

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен