За призы КБК боролись 114 кикбоксёров со всей республики

За призы КБК боролись 114 кикбоксёров со всей республики
Центром притяжения юных кикбоксеров Татарстана стал в эти дни физкультурно-оздоровительный центр «Бумажник». С 11 по 12 ноября здесь проходил шестой республиканский турнир по кикбоксингу на призы Набережночелнинского картонно-бумажного комбината им. С.П.Титова.

На соревнования заявились 114 спортсменов из 10 городов и районов Татарстана. Возраст кикбоксеров – от 8 до 17 лет. Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляли Федерация кикбоксинга РТ и организационный комитет комбината. Соревнования были личными, проводились в разделе лайт-контакт и фулл-контакт по правилам WAKO. Два дня юные кикбоксеры боролись на профессиональном ринге за звание победителей.

Организация турнира, по словам его участников, по системе «всё включено»: комфортное проживание в корпусах ФОЦ «Бумажник», отличное питание и замечательные призы (брендовая профессиональная экипировка). Главный судья соревнований Сергей Осипов, отвечая на вопрос журналистов о количестве участников, подчеркнул, что на турнир приезжают спортсмены, которые выступают на всероссийских и международных соревнованиях. «Отбор серьезный, количество участников ограничено, поэтому попасть на наш турнир считается очень престижным, – прокомментировал Сергей Осипов. – Спасибо руководству комбината за возможность проводить такие отличные соревнования, за постоянную поддержку детского спорта».

Нынешний турнир проходил в традиционном формате – в присутствии болельщиков, которых не было на предыдущих соревнованиях из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Группы поддержки, как всегда, были дружные и очень эмоциональные! Ну а юные кикбоксеры проявляли на ринге настоящие бойцовские качества. Завершился турнир показательным боем титулованных спортсменов. Это финалист Кубка мира по кикбоксингу, финалист первенства Европы 2021 года Ильдар Нисафутдинов и серебряный призер первенства России по кикбоксингу 2021 года, победитель международных соревнований «Россия – спортивная держава» 2022 года Булат Шайдуллин.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен