На комбинате простились с бойцом, погибшим в зоне СВО

На комбинате простились с бойцом, погибшим в зоне СВО
При исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции на Украине погиб работник нашего комбината Олег Афанасьев. До своего 41-летия он не дожил считанные дни...

Олег Афанасьев работал водителем погрузчика в ремонтно-механическом цехе с 2017 года. На комбинат пришел в 35 лет, с жизненным и боевым опытом – он участник боевых действий в Чечне. В коллективе его уважали за жизнелюбие, отзывчивость и надежность. В числе самых первых Олег Афанасьев был мобилизован для прохождения службы в зоне спецоперации на Украине. На прошлой неделе пришла трагическая новость о его гибели. У Олега Афанасьева остались жена и двое маленьких детей.

30 января в церкви Серафима Саровского прошло отпевание. Проститься с погибшим в зоне СВО бойцом пришли работники комбината, ветераны производства, ушедшие на заслуженный отдых, многочисленные друзья, в том числе боевые – десантники (по второй чеченской кампании). После отпевания на Аллее славы Восточного кладбища состоялась церемония прощания. На траурном митинге слова соболезнования родным и близким выразили руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов, военный комиссар Центрального и Автозаводского районов Рашид Ильясов и генеральный директор комбината Андрей Фомичёв.

«Про Олега Александровича могу сказать – это настоящий мужик. Крепкий, конкретный, позитивный, готовый всегда прийти на выручку. Наши самые искренние соболезнования родным и близким. Утрата такой надежной опоры в жизни невосполнима. Но мы рядом с вами, комбинат будет поддерживать семью погибшего бойца. Светлая ему память», – сказал Андрей Фомичёв.

В последний путь Олега Афанасьева проводили с воинскими почестями. Его имя будет выгравировано на стеле возле Вечного огня в мемориальном комплексе «Родина-мать». Родные и близкие Олега Афанасьева передают слова огромной благодарности коллективу и руководству комбината за помощь в организации и проведении похорон, за моральную поддержку в трудную минуту.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен