Запуск нового парового котла планируется осенью

Запуск нового парового котла планируется осенью
На территории комбината продолжаются строительные работы по монтажу нового парового котла. Оборудование разместят в пристрое к зданию котельной.

Площадь новостройки, где получит постоянную прописку новый котел – 1200 квадратных метров. Основными подрядчиками являются две компании – ООО «Монолит» и ООО «КамЭнергоРемонт». Строители из «Монолита» установили 100 свай для фундамента пристроя и основного оборудования, затем приступили к поэтапной сборке каркаса здания. Монтажники из компании «КамЭнергоРемонт» выполнили монтаж каркаса котла и на 90% завершили монтаж поверхностей нагрева.

Поставщик оборудования – Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик». Приобретение нового парового котла связано с реализацией программы развития, реконструкции и модернизации основных производственных фондов комбината. Как отмечают специалисты КБК, по основным показателям надежности, эффективности и инновационных экологических технологий паровой котел типа Е-160-2,4-250ГМ соответствует уровню ведущих зарубежных производителей. Также предусмотрена установка системы управления с комплексом технологических защит, блокировок, сигнализаций и дистанционного управления. АСУ ТП проекта будут внедрять специалисты ООО «КЭР-Автоматика» на базе программируемых логических контроллеров Regul R500 инженерной компании «Прософт-Системы» из Екатеринбурга.

Пар, вырабатываемый новым котлоагрегатом, будет использоваться в производственном цикле комбината. Основным топливом станет природный газ, резервным – мазут. В эксплуатацию котел планируют запустить осенью, к началу отопительного сезона.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен