День работников леса: праздник с акцентом на экологию

День работников леса: праздник с акцентом на экологию
Году экологии был посвящен профессиональный праздник, который коллектив комбината отметил в эту субботу, 16 сентября. Местом проведения Дня работников леса стала база отдыха «Бумажник», куда были приглашены работники предприятия и ветераны производства, гости и деловые партнеры КБК.

Экология для комбината – тема профессиональная. Приведем несколько фактов из жизни предприятия. Комбинат перерабатывает в год около 300 тысяч тонн макулатуры, благодаря чему ежегодно сохраняет от вырубки один миллион деревьев. Российское отделение организации «Гринпис» включило продукцию комбината – бренды «Туалетная бумага из Набережных Челнов» и «Экосемейка» в число самых экологичных, поскольку выпускается только из вторичного сырья. Символично, что именно в Год экологии на предприятии завершается первый этап внедрения биологической очистки стоков. Реализация этого проекта стала одной из главных тем пресс-тура, который в канун профессионального праздника был организован на КБК для городских и республиканских СМИ.

С Днем работников леса коллектив комбината поздравили генеральный директор Андрей Фомичёв, глава города Наиль Магдеев и депутат Госсовета РТ Светлана Захарова. «Для меня большая честь приехать на наш с вами профессиональный праздник и выразить слова искренней признательности коллективу картонно-бумажного комбината, – отметил в своем выступлении Наиль Гамбарович. – Я тоже имею отношение к лесному хозяйству, поскольку окончил Ленинградскую лесотехническую академию. Очень приятно, что коллектив комбината, который входит в десятку лучших в отрасли, является вторым бюджетообразующим предприятием города, так дружно и тепло отмечает свой профессиональный праздник. Особые слова благодарности хочу сказать ветеранам производства, которые в свое время заложили прочный фундамент для успешного развития комбината. Здесь искренне ценят и уважают людей труда! КБК – поистине народное предприятие. В непростые годы приватизации коллектив во главе с Сергеем Павловичем Титовым выбрал свой путь, который, как показало время, оказался правильным. Сегодня комбинат – лидер по внедрению новейших технологий и оборудования, здесь высокий уровень заработной платы, социальной защищенности, на предприятии трудятся уже более 70 семейных династий». «Пусть эта семейная атмосфера сохранится на комбинате на долгие годы», – пожелала, поздравляя коллектив с праздником, Светлана Захарова.

В ходе торжественной части наградами были отмечены 15 лучших работников предприятия. Победителями соревнования между производственными подразделениями комбината стали коллективы участка картонных коробок, ремонтно-механического цеха, ремонтно-строительного цеха и цеха КИПиА.

Гости праздника также ознакомились с творческими работами, которые были представлены на выставках «Осенние композиции» и «Дом ремесел». Их авторы – работники и ветераны производства предприятия – удивили своим мастерством и фантазией абсолютно всех! Победителем конкурса «Осенних композиций» стала творческая группа подсобного хозяйства.

В программе праздника была и ставшая уже традиционной лотерея. Суперприз – телевизор – выиграл художник-конструктор Центра технической подготовки производства Александр Степанов. В спортивно-развлекательном конкурсе «Папа, мама и я – дружная семья» победила семейная команда Александра Белых из автотранспортного хозяйства. Погода в субботу была, как на заказ, теплой и солнечной. Таким же получился и этот семейный праздник.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен