Второй этап модернизации КДМ: начались монтажные работы

Второй этап модернизации КДМ: начались монтажные работы
На комбинате продолжается реализация второго этапа модернизации картоноделательной машины.

Фронт работ включает в себя замену привода сушильной части, замену клеильного пресса и наката, установку автоматической системы передачи тамбуров картона и бумаги на продольно-резательный станок. Генеральный подрядчик строительно-монтажных работ – ООО «ЛС-Групп» (г. Санкт-Петербург). Поставщиками оборудования являются известные европейские компании «Аndritz» из Австрии и «Minda» (Германия).

Демонтаж оборудования на картонной фабрике начался 16 июля. Останов КДМ запланирован на срок продолжительностью 32 дня. На этой неделе специалисты фирмы «Аndritz» приступили к монтажным работам.

Первый этап модернизации КДМ был реализован в 2014 году. Работы по демонтажу, монтажу и пуско-наладке картоноделательной машины были выполнены за рекордно короткий срок – 45 суток. После реконструкции формующей и прессовой частей скорость КДМ увеличилась с 470 до 600 метров в минуту, массоемкость картона и бумаги снизилась на 10-15 грамм.

Реализация второго этапа модернизации позволит повысить скорость картоноделательной машины с 600 до 700 метров в минуту на сортах продукции массоемкостью до 150 грамм на квадратный метр. Конечная цель проекта – выход на скорость 800 метров в минуту, новый уровень качества продукции и расширение ее ассортимента, значительное снижение производственных расходов.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен