С Днём защитника Отечества!

С Днём защитника Отечества!
22 февраля в Детском дворце культуры «Бумажник» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

По традиции, главными героями встречи были работники комбината, которые выполняли интернациональный долг в Афганистане, а также участвовали в боевых действиях в разных горячих точках страны. С Днем защитника Отечества поздравили собравшихся генеральный директор комбината Андрей Фомичёв и военный комиссар Комсомольского и Тукаевского районов Дамир Валиев. На мероприятие также были приглашены родственники воинов-афганцев, коллеги, представители общественных организаций.

«В России много замечательных праздников, но два из них мы всегда отмечаем по-особому – это День Победы и День защитника Отечества, – сказал в своем выступлении Андрей Фомичёв. – Мы благодарны всем, кто с честью выполнил воинский долг. В этом году исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Воины-интернационалисты достойны самых искренних слов уважения за проявленное мужество и героизм. Участники боевых действий не понаслышке знают, что такое война, что значит терять своих друзей, какой ценой дается мирная жизнь… Вам, защитникам Отечества, от всей души желаем здоровья, удачи, поддержки любимых людей, мирного неба над головой!»

За десять лет боевых действий на территории Афганистана погибли более 15 тысяч советских военных, свыше 53 тысяч солдат и офицеров были ранены. В афганской войне участвовали 9358 уроженцев и жителей Татарстана. 296 из них погибли, были ранены 546 солдат и офицеров. Сегодня на комбинате работают 11 воинов-афганцев и еще один – в социальном учреждении. Всем им в ходе мероприятия были вручены памятные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана».

Продолжением праздничного вечера стал концерт, организованный творческим коллективом ДДК «Бумажник». Зрители с удовольствием аплодировали любимцам публики – вокальному ансамблю «Рябинушка» и юным артистам, которые впечатлили еще и ролью крутых спецназовцев. Остроумным получился номер с участием работниц комбината «В армии только девушки».

Самой трогательной стала, конечно же, памятная акция «Бессмертный полк». В канун Дня защитника Отечества работники комбината предоставили организаторам праздника фотографии своих родственников – участников Великой Отечественной войны. Под песню «Течет река Бессмертного полка» дети несли портреты победителей. Многие из сидящих в зале не могли сдержать слез… Завершающим праздничным аккордом стал видеосюжет о новых технологиях в российской армии, о том, что есть и будет такая профессия – Родину защищать.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен