КБК и «Полевая почта Герат» организуют автопробег к 75-летию Победы

КБК и «Полевая почта Герат» организуют автопробег к 75-летию Победы
На комбинате утвердили план мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В числе основных – автомобильный пробег «Мы – наследники Победы!» из Татарстана в Крым и практическая помощь в благоустройстве крепости Керчь. Организаторы этого мероприятия – Набережночелнинский КБК имени С.П. Титова и Региональная военно-патриотическая организация по Республике Татарстан «Полевая почта Герат».

На комбинате готовятся к участию в третьей по счету поисковой экспедиции, связанной с историей Великой Отечественной войны. Первая такая поездка состоялась в 2016 году в Ленинградскую область. Группа работников КБК во главе с генеральным директором Андреем Фомичёвым работала с челнинским объединением поисковых отрядов «Полевая почта Герат» в районе, где проходила знаменитая Любанская операция. Вторая экспедиция была организована в 2017 году в Карелию. Территорией поисковых работ стал поселок Кестеньга, где в июне 1941 года начались боевые действия, а весной 1942-го была проведена наступательная операция.

Предстоящая в 2020 году экспедиция начнется 8 апреля с автопробега «Мы – наследники Победы!» по маршруту: Набережные Челны – города-герои Волгоград, Керчь, Севастополь. В ходе поездки запланировано возложение цветов к Вечному огню на Мамаевом кургане, посещение музея-заповедника «Сталинградская битва», мемориальных комплексов «Тацинский прорыв» в Ростовской области и «35-я береговая батарея» в Севастополе и других памятных мест. Следующим этапом станет практическая помощь в благоустройстве крепости Керчь. Автопробег финиширует 16 апреля.

В составе группы работников комбината, как и в предыдущих поисковых экспедициях, будут генеральный директор, депутат Госсовета Татарстана Андрей Фомичёв, заместитель генерального директора по быту, делам ГО и ЧС Николай Иванов и главный специалист по связям с общественностью и СМИ Эльмира Яковлева. Региональную военно-патриотическую организацию по РТ «Полевая почта Герат» будут представлять поисковые отряды «Разведка имени Титова», «Журавли», «Челны», поисковики из Мамадыша, Бугуруслана (Оренбургская область) и ветераны-афганцы из Кукмора.

Также к участию в автопробеге – за счет собственных средств – допускаются желающие, которые зарегистрировались в установленном порядке и подписали соглашение с организационным комитетом. Заявки на участие в мероприятиях подаются до 1 марта 2020 года в оргкомитет. Контактные данные: председатель Региональной военно-патриотической организации по РТ «Полевая почта Герат» Наиль Каюмов, электронная почта nkoqerat@yandex.ru (с пометкой Автопробег), тел. +7 (904) 669-06-25.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен