На комбинате установят новый паровой котёл

На комбинате установят новый паровой котёл
На Набережночелнинском КБК им. С.П. Титова установят новый паровой котел. Договор о поставке оборудования подписали генеральный директор комбината Андрей Фомичёв и генеральный директор Таганрогского котлостроительного завода «Красный котельщик» Александр Тараканов.

Паровой котел типа Е-160-2,4-250ГМ будет установлен в пристрое к зданию котельной. Приобретение нового оборудования связано с реализацией программы развития, реконструкции и модернизации основных производственных фондов комбината. Поставка запланирована на второй квартал 2021 года, пуск в эксплуатацию – в 2023 году. Новый паровой котел станет в энергохозяйстве КБК третьим по счету и будет укомплектован системой управления с комплексом технологических защит, блокировок, сигнализаций и дистанционного управления.

Поставщик оборудования – Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (входит в состав ООО «НордЭнергоГрупп»). Предприятие является в нашей стране лидером по производству традиционных котлов и котлов-утилизаторов: котельным оборудованием ТКЗ оснащено свыше 60% всех электростанций России и СНГ, теплообменным оборудованием – более 80%. С заводом «Красный котельщик» комбинат связывает давнее деловое сотрудничество: два паровых котла, которые работают в котельной, также были изготовлены в Таганроге. Как отметили специалисты КБК, по основным показателям надежности, эффективности и инновационных экологических технологий новое оборудование соответствует уровню ведущих зарубежных производителей.

На фото: генеральный директор комбината Андрей Фомичёв и начальник управления продаж Таганрогского котлостроительного завода «Красный котельщик» Андрей Закутайло
Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен