КБК и компания Andritz заключили три контракта

КБК и компания Andritz заключили три контракта
В канун Нового года комбинат и компания Andritz (Австрия) договорились о продолжении долгосрочного сотрудничества. Сразу три контракта подписали генеральный директор КБК Андрей Фомичёв, а со стороны австрийской фирмы – вице-президент департамента систем подготовки массы Питер Клюс и старший директор по продажам бумаги и картона Джордж-Майкл Сауттер.

На комбинате подходит к финишной прямой модернизация картонной фабрики, которая поэтапно реализуется в течение более десяти лет. Главные результаты, достигнутые за это время: производительность картонной фабрики повысилась на 37%, себестоимость продукции снизилась до 10%, сократились до минимума сторонние закупки картона и бумаги, что значительно повысило рентабельность гофропроизводства.

Завершающим шагом станет внедрение еще двух проектов с австрийской компанией Andritz. Первый нацелен на модернизацию массоподготовки, второй проект – это замена колпака сушильной части картоноделательной машины и системы теплорекуперации КДМ. Новый процесс теплообмена значительно сократит расходы на энергозатраты и повысит качество выпускаемой продукции.

После завершения модернизации картоноделательной машины стартует поэтапная модернизация на бумажной фабрике. Начнется реконструкция производства с установки барабанного гидроразбивателя. Это позволит минимизировать потери бумажного волокна и энергозатраты на роспуск макулатуры. Объем отходов, которые образуются при роспуске макулатуры, также сократится – после сортировки их будут сдавать на металлолом и производство изделий из вторичных полимерных отходов. В итоге модернизации существенно снизится себестоимость продукции бумажной фабрики.

Реализация проектов на картонной фабрике запланирована на май 2023 года. Монтаж барабанного гидроразбивателя на бумажной фабрике начнется в июле 2023 года.

Вернуться в ленту
Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Согласен Не согласен